Sei in Home separatore Docenti separatore Liceo Artistico

Liceo Artistico

Assegnazione Docenti alle Classi

Anno Scolastico 2020-2021


Classe 1A NUOVO ORDINAMENTO - BIENNIO COMUNE

Materia Docenti
L. E LETT. ITAL. MINCIULLO ANTONINO
INGLESE SOTTILE MICHELE LUIGI
STOR/GEOG MINCIULLO ANTONINO
ED. CIVICA MINCIULLO ANTONINO
MATEMATICA E INFORM. CASAMENTO GRAZIELLA
SCIENZE NATURALI GALIPO' DANIELA
STORIA ARTE MUSCARA' ANTONELLA
DISC/GRAF/PITT PERNA VITTORIO e CATALDO ANNA PAOLA
DISC. GEOMETRICHE DI LAPI SALVATORE e BADALI' MAURIZIO
DISC/PLA/SCU CARDILE GIOVANNA
LAB/ART BUSA' SABRINA ANTONINA e BARCA SALVATORE
SC/MOT/SP MILONE CARMELO
RELIGIONE CATTOLICA MURGIA MICHELANGELO
ALTERNATIVA I.R.C. MINCIULLO ANTONINO
ORGANICO AUTONOMIA BUSA' SABRINA ANTONINA
ORGANICO AUTONOMIA MANNELLI MARCO
ORGANICO AUTONOMIA MUSCARA' ANTONELLA
SOSTEGNO GRIDA' CUCCO MAURIZIA
SOSTEGNO PAPANDREA DANIELA GIOVANNA

Classe 2A NUOVO ORDINAMENTO - BIENNIO COMUNE

Materia Docenti
L. E LETT. ITAL. MINCIULLO ANTONINO
INGLESE SOTTILE MICHELE LUIGI
STOR/GEOG ARMELI CAROLINA
ED. CIVICA ARMELI CAROLINA
MATEMATICA E INFORM. CASAMENTO GRAZIELLA
SCIENZE NATURALI BONTEMPO ANNA MARIA
STORIA ARTE FACHILE ROSA
DISC/GRAF/PITT BUSA' SABRINA ANTONINA e CATALDO ANNA PAOLA
DISC. GEOMETRICHE DI LAPI SALVATORE e BADALI' MAURIZIO
DISC/PLA/SCU CARDILE GIOVANNA
LAB/ART CATALDO ANNA PAOLA e BUSA' SABRINA ANTONINA
SC/MOT/SP MILONE CARMELO
RELIGIONE CATTOLICA MURGIA MICHELANGELO
ALTERNATIVA I.R.C. MINCIULLO ANTONINO
ORGANICO AUTONOMIA CATALDO ANNA PAOLA
ORGANICO AUTONOMIA FACHILE ROSA
ORGANICO AUTONOMIA GALATI LAURA
ORGANICO AUTONOMIA MANNELLI MARCO
SOSTEGNO FERRANTE ANTONIO

Classe 3A/B (DESIGN e Arti figurative)

Materia Docenti
L. E LETT. ITAL. MINCIULLO ANTONINO
INGLESE SOTTILE MICHELE LUIGI
STORIA ARAGONA FLORINDA
ED. CIVICA ARAGONA FLORINDA
FILOSOFIA ARAGONA FLORINDA
MATEMATICA CASAMENTO GRAZIELLA
FISICA CASAMENTO GRAZIELLA
CHIMICA BELMONTE DOMENICA FRANCESCA
ST. ARTI VISIVE FACHILE ROSA
LAB DESIGN DI LAPI SALVATORE
DISC PROGETT DESIGN BADALI' MAURIZIO
LAB. FIGURAZIONE BUSA' SABRINA ANTONINA
DISC. PITTORICHE BARCA SALVATORE
SC/MOT/SP FERRARO MARIA GABRIELLA
RELIGIONE CATTOLICA MURGIA MICHELANGELO
ALTERNATIVA I.R.C. MINCIULLO ANTONINO
ORGANICO AUTONOMIA BARCA SALVATORE
ORGANICO AUTONOMIA FACHILE ROSA
ORGANICO AUTONOMIA GALATI LAURA
ORGANICO AUTONOMIA MANNELLI MARCO
SOSTEGNO DE CARLO GIUSEPPE

Classe 4A/B (DESIGN e Arti figurative)

Materia Docenti
L. E LETT. ITAL. PATORNITI GIOVANNA PAOLA
INGLESE VISALLI LUISA
STORIA DI MAIO DONATELLA MARIA
ED. CIVICA DI MAIO DONATELLA MARIA
FILOSOFIA CALDERONE SANTI
MATEMATICA CASAMENTO GRAZIELLA
FISICA CASAMENTO GRAZIELLA
CHIMICA BELMONTE DOMENICA FRANCESCA
ST. ARTI VISIVE FACHILE ROSA
LAB DESIGN LUPICA SPAGNOLO VINCENZO
DISC PROGETT DESIGN BADALI' MAURIZIO
LAB. FIGURAZIONE CATALDO ANNA PAOLA
DISC. PITTORICHE PERNA VITTORIO
SC/MOT/SP FERRARO MARIA GABRIELLA
RELIGIONE CATTOLICA MURGIA MICHELANGELO
ALTERNATIVA I.R.C. PATORNITI GIOVANNA PAOLA
ORGANICO AUTONOMIA CAPPOTTO MAURO
ORGANICO AUTONOMIA FACHILE ROSA
ORGANICO AUTONOMIA LUPICA SPAGNOLO VINCENZO
SOSTEGNO DANISI ROBERTA
SOSTEGNO COCIVERA ANGELINA
SOSTEGNO SALVAGGIO LORETTA
SOSTEGNO TRANCHITA CONCETTA

Classe 5A/B (DESIGN e Arti figurative)

Materia Docenti
L. E LETT. ITAL. ARMELI CAROLINA
INGLESE SOTTILE MICHELE LUIGI
STORIA ARAGONA FLORINDA
ED. CIVICA ARAGONA FLORINDA
FILOSOFIA ARAGONA FLORINDA
MATEMATICA CASAMENTO GRAZIELLA
FISICA CASAMENTO GRAZIELLA
ST. ARTI VISIVE MUSCARA' ANTONELLA
LAB DESIGN LUPICA SPAGNOLO VINCENZO
DISC PROGETT DESIGN DI LAPI SALVATORE
LAB. FIGURAZIONE BARCA SALVATORE
DISC. PITTORICHE PERNA VITTORIO
SC/MOT/SP FERRARO MARIA GABRIELLA
RELIGIONE CATTOLICA MURGIA MICHELANGELO
ORGANICO AUTONOMIA LUPICA SPAGNOLO VINCENZO
ORGANICO AUTONOMIA MUSCARA' ANTONELLA